Каждую неделю сквер Воинов-интернационалистов превращается в настоящий центр притяжения для десятков детей и их родителей – в последний рабочий день там проходит любимая многими «Пятница на пятачке».
Здесь детей ждут танцевально-игровая разминка, всевозможные мастер-классы, аквагрим, настольные игры и, конечно, отличное настроение. Такие мероприятия способствуют социализации детей, учат их работать в команде и развивают творческие способности.
И первое августа не стало исключением, подарив заряд позитива и незабываемые впечатления. Яркое солнце и теплая погода благоприятствовали праздничной атмосфере. Организаторы культурного центра «Алиса» в очередной раз постарались на славу, подготовив для горожан насыщенную программу, рассчитанную на разный возраст и интересы.
Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх «Большая стирка», «Море волнуется», «Горячая картошка» и «Аленушка-Иванушка». В активных играх участвовали не только дети, но и папы.
Особенно популярным оказался аквагрим. Яркие рисунки на личиках превращали ребят в любимых героев из мультфильмов или сказок, а также добавляли образу праздничности и веселья.
Многие заинтересовались мастер-классами по изготовлению поделок. Под чутким руководством опытных наставников ребята создавали красочные аппликации, забавные фигурки и рисовали. Бумага, картон, краски, клей – все шло в дело, чтобы воплотить детские фантазии.
Родители, в свою очередь, могли пообщаться друг с другом в приятной атмосфере и просто отдохнуть, любуясь счастливыми лицами своих детей. «Пятница на пятачке» – не просто развлечение, но и возможность провести время вместе, укрепить семейные узы и создать теплые воспоминания.
Не зря «Пятница на пятачке» считается одним из самых любимых и ожидаемых праздников недели. До конца лета еще целый месяц, поэтому есть еще несколько пятниц, которые обещают быть такими же яркими и запоминающимися.
Юля, живущая рядом со сквером, поделилась своими впечатлениями:
— Когда узнала, что здесь проходят такие развлечения, сразу попросила родителей прийти со мной. Мне нравится танцевать, играть и общаться с ровесниками. Здесь я нашла много друзей. «Пятница на пятачке» – это всегда весело и зажигательно!







