Новая высота Полины Харлановой

Светлана Староста
1 из 3 изображений
Новая высота Полины Харлановой
© фото: из личного архива полины харлановой
2 из 3 изображений
Новая высота Полины Харлановой
© фото: из личного архива полины харлановой
3 из 3 изображений
Новая высота Полины Харлановой
© фото: из личного архива полины харлановой

Железногорская школьница Полина Харланова стала участницей грандиозного концерта «Мы верим твердо в героев спорта», который проходил в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер. Мероприятие транслировалось на канале «Россия». Полина выступала на одной сцене с самыми известными эстрадными исполнителями нашей страны.

Много лет девочка занимается в студии эстрадного вокала «А-Микс», а также поет в кавер-группе «А-Бэнд» Дворца горняков. Обоими коллективами руководит Алла Басенко. Особенно девушке удаются казачьи песни. Ее удивительно красивый и сильный голос, душевность и проникновенность исполнения как нельзя лучше подходят к этому жанру.

В октябре прошлого года Полина стала финалисткой Международного музыкального фестиваля «Большая сцена». Организатором его стала Школа эстрадного искусства Юрия Гончара. Следует сказать, что воспитанники школы достигают невероятных результатов в музыке, участвуют во многих концертных программах самого высокого уровня. На концерт во Дворец гимнастики Ирины Винер они также были приглашены. Получила свое предложение и Полина Харланова. Вместе со своим руководителем Аллой Басенко она отправилась в Москву. Целую неделю провела там. Это было незабываемое время. Несмотря на тяжелые репетиции, самая короткая из которых длилась четыре с половиной часа, а самая длинная растянулась на девять, Полина и Алла Басенко получили бесценный опыт и удовольствие. Атмосфера была творческой, взаимодействие - конструктивным, дружеским, интересным.

— Полина – молодец, работала с полной самоотдачей, она настоящий боец. Уставала, конечно, но не сдавалась. Ирина Винер на открытии концерта сказала, что и спорт, и музыка – это искусство, требующее одинаковых качеств характера: целеустремленности, трудолюбия, упорства, воли, терпения. У Полины эти качества, безусловно, есть. Ей 17 лет, в этом году оканчивает школу, собирается пойти дальше по исполнительской стезе. Я очень за нее рада, — рассказала Алла Басенко.
Сам концерт потребовал также больших физических и моральных усилий. Длился он три с половиной часа. Но осознание, что ты выступаешь на сцене как настоящий взрослый артист, придавали Полине сил и уверенности. Вместе с вокалистами группы Юрия Гончара она исполнила шесть песен. На одной площадке с ними выступали Шаман, Олег и Родион Газмановы, Лариса Долина, Зара, Виктория Дейнека, Юрий Антонов, Лев Лещенко и другие. Прославленные гимнастки Ирины Винер демонстрировали свои достижения. В рамках концерта наградили победителей конкурса художественных работ, посвященных достижениям легендарных спортсменов России.

Сколько прекрасных эмоций ощутила Полина в этот день.

Девушка сообщила, что приносить людям радость – это и ее призвание тоже. Когда она видит на лицах зрителей улыбки и даже слезы, то понимает, что песня запала в душу, не оставила никого равнодушным.

— Мне дорог мой репертуар, мои казачьи песни, потому что они искренние, правдивые, глубокие. Прежде чем приступить к работе над ними, я изучаю историю создания, разбираюсь в скрытых переплетениях и сюжетных линиях. Ведь казачьи песни – целое художественное произведение, а не просто стихи и музыка, — поделилась своими мыслями Полина.
Участие в масштабном проекте вдохновило вокалистку на новые достижения. С Аллой Басенко они уже готовятся к другим творческим состязаниям.

Полина примет участие и в праздничном концерте «А-Микс» в честь 10-летия коллектива, который состоится 28 января во Дворце горняков.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ