Мечтаю о большой сцене

Анна Бессарабова
1 из 1 изображений
Мечтаю о большой сцене
© фото: из архива Кристины Тимошиной

Кристине Тимошиной всего 16 лет. Но она уже успешная певица, блистательно выступающая на всероссийских и международных конкурсах. В будущем ученица 10 класса железногорской школы №14 видит себя архитектором и артисткой.

Кристина только что вернулась из «Артека», куда попала благодаря хорошей учебе и участию в серьезных образовательных проектах. В лагере она пела для молодых зрителей гала-концерта и стала лауреатом

I степени. Для девушки это одна из многих побед: каждый год ее приглашают на статусные конкурсы и фестивали. У нее дома хранятся грамоты, медали, кубки. Она – победитель знаменитых конкурсов «Золотой голос магистра», «Кубок Виктории» и «Ветер перемен».

— Выступаю на лучших площадках страны, соревнуюсь с сильными исполнителями. С головой погружена в творческий процесс. Постоянно в движении. Меня привлекает этот состязательный дух, высокий уровень конкуренции, творчество. И трудно, и здорово! Открываю для себя новые возможности, узнаю что-то неожиданное. Участники конкурсов всегда поддерживают друг друга, учат и учатся, — рассказывает Кристина Тимошина.
Юная артистка занимается вокалом 12 лет. Пишет песни. Говорит, что сочиняет стихи и мелодии, а папа помогает с аранжировкой. Алексей Яцков тоже музыкант: играет на нескольких инструментах, поет и руководит местной рок-группой «Монолит».

— Дочка начала петь очень рано, совсем малышкой. В детском саду воспитатели заметили ее способности и посоветовали найти хорошего педагога по вокалу, — объясняет он.
А сама Кристина дополняет, что хороший слух у нее от папы и мамы, которая тоже в детстве пела. Сейчас школьница занимается в Центре детского творчества под руководством Ольги Ширяевой.

— Она прекрасный учитель и одна из главных зрителей-болельщиков на фестивалях, концертах. Всегда чувствую ее поддержку. И, конечно, получаю заряд энергии, позитива от моих родителей, — откровенничает юная артистка.
Недавно Кристина участвовала в важном конкурсе «Золотой голос России». Он проходил в телецентре «Останкино» в Москве. Это было крупное событие, собрались исполнители из разных регионов страны от 11 до 17 лет. Талантливая школьница из Железногорска стала победителем, получила грамоту лауреата I степени.

— Каждое выступление – потрясающее впечатление. К такому невозможно привыкнуть. Волнение, драйв, аплодисменты... Часто вспоминаю свой первый конкурс. Мне было шесть лет. Москва, ВДНХ, программа, посвященная 9 Мая. Я тогда тоже стала лауреатом I степени и понравилась зрителям. После одной песни они захотели, чтобы незнакомая смешная девчушка осталась на сцене. Это не было запланировано. Пришлось еще петь. Провожали меня бурными овациями. Представляете, что я тогда чувствовала? Незабываемо, — не сдерживает эмоций Кристина.
По ее словам, конкурсы дарят ей добрых друзей, общаться с которыми приятно и полезно – ровесники вместе развиваются, растут.

Девушка постоянно поет. И в ЦДТ, и дома.

— Занимаюсь делами и одновременно распеваюсь. Мой голос всегда в звуке. Я эстрадная исполнительница. Пою и классику, джаз. Но с самого раннего возраста нахожусь в атмосфере рок-музыки. Она ближе всего. Люблю находить новое. Мы с папой обожаем слушать и обсуждать появляющиеся альбомы. Я с ним на одной волне. Мне нравятся Полина Гагарина, Луна, группы «Кис-Кис» и «Halestorm», — перечисляет Кристина.
А еще она любит рисовать пейзажи и портреты. Это у нее от мамы-художницы. У Кристины вся семья творческая. Даже младшая сестра Настя в свои 7 лет рисует, поет и танцует.

— Да, маленькая даже на барабанах пробует силы. И Кристина – умничка, талант. Мы специфическая семья: я по профессии газоэлектросварщик, но играю в своей рок-группе, жена Жанна бухгалтер, при этом увлекается живописью. Интересно живем, — улыбается Алексей Яцков.
Его старшая мечтает о большой сцене. Однако сначала хочет поступить в архитектурный вуз.

— Меня привлекают фасады старых зданий, колонны, витражи. В голове возникают разные образы, и я знаю, как их перенести на бумагу, — описывает творческий процесс Кристина.
Ее целеустремленность, трудолюбие дают надежду на то, что все задумки, фантазии и планы сбудутся. Обязательно.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ