Приглашаем железногорцев на Коренскую ярмарку

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Приглашаем железногорцев на Коренскую ярмарку
© фото: архив «жн»

XIX Курская Коренская ярмарка пройдет в местечке Свобода Золотухинского района с 27 по 30 июня.  

Интерес к Межрегиональной оптово-розничной ярмарке не ослабевает. На сегодня более 40 российских регионов подтвердили свое участие.

В Курскую область приедут как традиционные партнеры, так и новые. В этом году это Татарстан и Башкирия. Пополнится новыми участниками и список иностранных делегаций. Впервые на ярмарке развернутся экспозиции Шри-Ланки и Китая.

— По состоянию на сегодняшний день свое участие подтвердили 19 дипломатических миссий. Из них пять чрезвычайных и полномочных послов стран Европы и Азии. Иностранные экспозиции расположатся в главном выставочном павильоне, — рассказала врио председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Светлана Дорош.
В этом году оргкомитет ярмарки помимо экономической составляющей уделил внимание направлениям, связанным с культурой и народными традициями. Впервые на улице Коммунистическая разместится «Город мастеров». По предварительным данным, свои ремесла продемонстрируют 185 умельцев. Кроме того, при оформлении сельских подворий будет сделан упор на самобытность районов, которые их представляют.

 Познакомиться с программой ярмарки можно ЗДЕСЬ

Презентуют свои достижения в рамках Коренской ярмарки и лесоводы. Выставочная площадка будет находиться на ул. Советская.

Лесоводы планируют представить на ярмарке образцы продукции переработки древесины, товары народного потребления, биотопливо, декоративный посадочный материал с закрытой корневой системой и т.д.

Желающие смогут познакомиться с лесопожарной техникой и оборудованием, которые используются в тушении пожаров. Кроме того, здесь же будут представлены детские рисунки и фотографии на противопожарную тематику, представленные школьными лесничествами.

В ярмарочных мероприятиях примут участие и охотпользователи региона. Они организуют выставку охотничьих трофеев, собак, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ