Курскстат отчитался о производстве промышленной продукции в регионе

По информации Курскстата
1 из 1 изображений
Курскстат отчитался о производстве промышленной продукции в регионе
© фото: архив «жн»

Ведомство опубликовало данные о промышленном производстве в Курской области за первый квартал 2023 года. Так, рост промышленного производства составил 4,1% по сравнению с январем-мартом 2022 года.

По видам экономической деятельности индекс производства сложился следующим образом: добыча полезных ископаемых – 85,1%, обрабатывающие производства – 120,3%, обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 94,9%, водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 89,8%.

Среди обрабатывающих производств значительное увеличение выпуска продукции показали отрасли, связанные с производством прочих готовых изделий - в 5,4 раза, мебели – на 79,6%, бумаги и бумажных изделий – на 51,7%, прочей неметаллической минеральной продукции – на 42,2%, пищевых продуктов - на 34,2%, текстильных изделий – на 31,6%, напитков – на 24,2%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 19,1%, прочих транспортных средств и оборудования – на 11,5%.

В I квартале текущего года отмечен рост производства говядины, свинины, охлажденного мяса птицы, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, нерафинированных подсолнечного и рапсового, а также топленого и сливочного масел, сыров, мороженого.

Увеличился выпуск лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях, оконных пластмассовых блоков, товарного бетона, электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей, прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ