В Железногорске принимают документы на выплату на детей от 16 до 18 лет

по информации администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске принимают документы на выплату на детей от 16 до 18 лет
© фото: архив «ЖН»

Право на получение единовременной выплаты в размере 3 тыс. руб. имеют семьи с детьми, рожденными с 1 августа 2002 года по 10 мая 2004 года, и постоянно проживающие в Курской области.

Чтобы получить выплату, нужно иметь гражданство РФ, для иностранцев – вид на жительство. Выплата оформляется на всех детей – рожденных в семье, усыновленных, взятых под опеку (попечительство).

Для получения единовременной выплаты один из родителей или иной законный представитель ребенка вправе обратиться с заявлением на получение выплаты с указанием счета в отдел Центра социальных выплат Железногорского района или в МФЦ с заявлением о предоставление единовременной выплаты в период с 17 июня по 1 ноября 2020 года.

Документы, необходимые для получения единовременной выплаты:

  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и ребенка;

  • копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

  • копия реквизитов банковского счета.

При необходимости иные документы:

  • копия свидетельства о заключении (расторжении) брака (в случае несоответствия фамилии заявителя и ребенка);

  • копии документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления через представителя заявителя);

  • копия вида на жительство в Российской Федерации с отметкой о месте жительства на территории Курской области в случае, если заявитель (ребенок) является иностранным гражданином;

  • копия решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в случае отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства на территории Курской области.

Копии документов предоставляются вместе с оригиналами.

Чтобы оперативно решить вопрос с выплатами, учитывая эпидемиологическую обстановку, администрация города обратилась к руководителям школ и учреждений среднего профессионального образования для организованного сбора заявлений и документов по месту обучения детей.

Заявления и документы, принятые по месту обучения детей, передаются в Центр социальных выплат Железногорского района (ул. Ленина, 52, каб.130) для принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной выплаты. Консультацию можно получить по телефону 8 (47148) 4-98-37.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ