Работники МГОКа победили в чемпионате WorldSkills

галина лысова - по информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 1 изображений
Работники МГОКа победили в чемпионате WorldSkills
© фото: металлоинвест

В Курской области впервые прошел чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia для специалистов старше 50-ти лет – «Навыки мудрых».

По компетенциям «Сварочные технологии» и «Электромонтаж» чемпионат прошел на базе политехнического и горно-металлургического колледжей Железногорска. Сварщики и электромонтажники с МГОКа одержали убедительную победу в этом новом соревновании.

В искусстве сварки с коллегами из других предприятий региона соревновались сотрудники комбината Александр Маслов и Сергей Сомсиков. На деле самая серьезная борьба развернулась между ними. В итоге железногорцы заняли 1 и 2 места соответственно.

В компетенции «Электромонтаж» работники горно-обогатительного комбината завоевали весь пьедестал почета. Лучшим стал Сергей Крюков, второе место у Евгения Пахомова, «бронзу» взял Александр Ревенко.

— Когда предложили поучаствовать, сначала отказался. А сейчас уверен – не зря согласился! Интересно соперничать с сильными коллегами и реально оценить свои возможности, — поделился специалист МГОКа с 20-летним стажем Александр Маслов.
Впереди у железногорских профессионалов – отборочные соревнования для участия в финале чемпионата. Победители будут отстаивать честь Курской области в чемпионате WorldSkills лучших специалистов страны.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ