Железногорцам рассказали, как пройдет День города

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорцам рассказали, как пройдет День города
© фото: анна бессарабова

С программой предстоящего праздника местные СМИ ознакомили начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский, директор городского центра по развитию физической культуры и спорта Надежда Галкина, начальник управления культуры Татьяна Рогозянская, начальник отдела по вопросам безопасности и противодействию коррупции управления по безопасности Дмитрий Романов.

Мероприятия, посвященные торжеству, начнутся уже 22 сентября и продолжатся до вечера 26 сентября – в этот день им на смену придет масштабный театральный фестиваль «Авансцена». В ближайшие выходные железногорцев ждут выставки, интеллектуально-развлекательные и концертные программы, ярмарки, творческие мастер-классы и, конечно, фейерверк. Об этом журналистам сообщила Татьяна Рогозянская.

Не менее ярким будет мультиспортивный фестиваль, организованный при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Жители города увидят грандиозное шоу с участием атлетов международного уровня, чемпионов и призеров мировых первенств по воркауту, звёзд силового экстрима и гиревого жонглирования.

К нам в гости приедут рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, артист Cirque du Soleil Данил Калуцких, основатель движения «Силачи старой школы» Виктор Блуд, 19-кратная чемпионка России, 6-кратная чемпионка мира, рекордсменка России и мира по жонглированию гирями Оксана Никифор.

Публика станет свидетелем впечатляющих трюков: атлеты будут забивать гвозди голыми руками, поднимать штангу зубами, гнуть сковородки.

Фестиваль пройдет 26 сентября на площади кинотеатра «Русь». Там же состоятся соревнования по спортивным дисциплинам, турниры «Уличная атлетика» и «Street Workout». Участие в мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, как заметили Вадим Полянский и Надежда Галкина, бесплатное и доступно для всех желающих вне зависимости от уровня физической подготовки, пола и возраста.

По информации Дмитрия Романова, в течение всех праздничных дней за порядком в Железногорске, особенно в людных местах, будет следить полиция.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ