Железногорские полицейские провели уроки памяти и безопасности

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские провели уроки памяти и безопасности
© фото: мо мвд россии «железногорский»

В День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, полицейские традиционно провели уроки памяти и безопасности для школьников.

Стражи порядка напомнили школьникам трагическую историю событий в Беслане, рассказали о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях.

Полицейские призвали подростков быть бдительными при общении в Интернете и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов. 

Кроме этого, ученикам напомнили о действиях при обнаружении бесхозных предметов и поведении в чрезвычайных ситуациях.

В свою очередь подростковая аудитория к урокам памяти подошла творчески. Свое отношение к проблемам безопасности и нетерпимости к проявлениям терроризма и экстремизма они отразили в своих рисунках.

— Дети должны знать и помнить о далеких событиях, произошедших в Беслане, а креативное просвещение, воспитание толерантности у представителей молодого поколения поможет не допустить новых трагедий, — считают полицейские.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ