Железногорск отметит День памяти и скорби

По информации пресс-группы администрации
1 из 1 изображений
Железногорск отметит День памяти и скорби
© фото: архив «жн»

22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война. В Железногорске и в Железногорском районе пройдут мероприятия, посвященные этой дате.

20 июня волонтеры центра молодежи на улицах города проведут акцию памяти, приглашая всех железногорцев стать участниками международной мемориальной акции «Свеча памяти».

Железногорский краеведческий музей организовал в ЧОП «КМА-Защита» выездную выставку «Набат войны нам вновь стучит в сердца», которая будет открыта для посетителей в течение двух недель.

21 июня в 10.45 в музейной гостиной «Памятью живы» состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны Генриеттой Титовой.

22 июня в 04.00 ветераны боевых действий Афганистана, Чечни, десантники, общероссийская некоммерческая организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» проведут акцию «День памяти начала Великой Отечественной войны» и возложение цветов к стеле «Слава защитникам Отечества» в сквере Воинской славы.

Общегородская акция памяти в сквере Воинской славы начнется в 10.30, а в 12.00 в музее партизанской славы «Большой Дуб» пройдет мероприятие, посвященная Дню памяти и скорби. Затем здесь же состоится военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

Приглашаем жителей и гостей нашего города принять активное участие в памятных мероприятиях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ