Возвращается заявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

по информации администрации города
1 из 1 изображений
Возвращается заявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ
© фото: архив «жн»

С 1 апреля прекращено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в беззаявительном порядке.

Получателям субсидии, у которых истекает срок предоставления выплаты с 1 апреля 2021 года, необходимо вновь обратиться с заявлением и подтверждающими документами для дальнейшего получения этой меры социальной поддержки на следующие полгода.

Напоминаем, что при представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа месяца обращения, а при представлении документов с 16-го числа до конца месяца – с 1-го числа следующего месяца.

Тем, кому предоставление этой выплаты с 1 апреля 2020 г. по 1 апреля 2021 г. продлевалась в беззаявительном порядке, при очередном продлении субсидии сделают перерасчет:

  • если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов о доходах семьи, превысит размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, получателю начислят недостающую сумму;

  • если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов о доходах семьи, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., переплату необходимо будет вернуть;

  • если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов о доходах семьи, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., возврат излишне выплаченных средств не производится.

По вопросам предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращаться по телефону 8(47148)3-19-91.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ