Последние звонки в Железногорске пройдут под контролем полиции

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Начальник ПДН Сергей Сонин
© фото: галина лысова

Полицейские призывает выпускников к бдительности и предупреждают: употребление спиртных напитков в день последнего звонка может закончиться серьезными происшествиями, а также осложнить поступление в вузы.  

23 мая во всех школах пройдут последние звонки. В МО МВД России «Железногорский» подчеркнули, что в этот день полиция сделает все возможное для обеспечения общественного порядка. Правоохранители пообещали проявлять необходимую требовательность и непримиримость в отношении нарушителей. При этом ожидают понимания и содействия со стороны выпускников, родителей, педагогов и всего общества. Ведь ответственность за действия несовершеннолетних лежит, прежде всего, на их родителях, а также педагогах.

Чтобы праздник прошел без неприятных сюрпризов, важно соблюдать правила дорожного движения и общественного порядка. Выпускников призывают воздержаться от соблазна сесть за руль автомобиля, вести себя сдержанно и уважительно по отношению друг к другу в общественных местах, а также беспрекословно выполнять законные требования полицейских.

Родителям полицейские рекомендуют сотрудничать с учителями во время массовых мероприятий с участием детей. В общих интересах также незамедлительно сообщать в полицию о фактах продажи алкоголя школьникам. Не проходите мимо, если видите, что школьники выпивают. Нарушителей будут доставлять в дежурную часть для выяснения личности и передачи родителям.

Как отметил начальник ПДН Сергей Сонин, распитие спиртных напитков несовершеннолетними автоматически ведет к постановке на учет, а это осложняет поступление в вузы. Так что сами выпускники должны хорошенько подумать, стоит ли рисковать будущим ради бравады и игры во «взрослость».

Мамам и папам еще раз напомнили о необходимости аккуратно парковать автотранспорт возле школ и мест празднования, чтобы не загораживать проезды другим участникам праздника.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ