Прекратился приём заявлений на гражданство РФ от граждан ДНР и ЛНР

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Прекратился приём заявлений на гражданство РФ от граждан ДНР и ЛНР
© фото: Архив «ЖН»

Об этом сообщает отдел по вопросам миграции МО МВД России «Железногорский».

1. В настоящее время прием заявлений для получения гражданства Российской Федерации от граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, а также граждан Украины, проживающих (проживавших) на территории указанных Республик либо на территории Запорожской и Херсонской областей, прекращен в виду вступления в силу Федеральных конституционных законов №5-ФK3, №6-ФK3, №7-ФК3, №8-ФК3 от 4 октября 2022 г. (о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской обл., Херсонской обл.), и признания указанной категории граждан гражданами Российской Федерации в случае принесения Присяги. 

2. Граждане Украины, ЛНР и ДНР, ранее обратившиеся с заявлениями о приеме в российское гражданство, решения по которым не приняты до 4 октября 2022 г., также вправе обратиться по вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации с обязательным принесением Присяги. Рассмотрение ранее поданных заявлений будет также прекращено. 

3. По вопросу принесения Присяги, прохождения необходимых процедур и подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки о наличии российского гражданства в свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Железногорский». 

4. В отношении граждан Украины, не указанных в пункте 1, работа по приему заявлений приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с ранее принятыми нормативно-правовыми актами законодательства Российской Федерации, продолжается в установленном порядке.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ