Согласно официальному постановлению главы администрации от 9 октября 2026 года (№ 2465), «Гортеплосеть» приступит к подаче теплоносителя в жилые дома и социальные объекты с 14 октября, весь процесс запуска отопления займет ровно семь дней
График подключения разбит по дням:
Первый день (14 октября) — тепло поступит сразу в 64 многоквартирных дома. Это кварталы № 19, № 6, № 15, а также улицы XXI Партсъезда, 8; квартал № 11/12 и № 13.
Второй день — еще 51 дом: кварталы № 7, № 1, № 3, № 2 и улица XXI Партсъезда, 11.
Третий день — 51 дом: микрорайоны № 3, № 4 («Западный»), № 10.
Четвертый день — 70 домов: микрорайоны № 5, № 9 и № 4.
Пятый день — 76 домов: микрорайоны № 2 и № 7/11, а также улицы Горняков, Прибрежная и Школьный переулок.
Также в первый же день начнется подача тепла учреждениям, собственникам нежилых помещений и другим потребителям, но только после их письменной заявки.
Почему именно неделя?
Как следует из постановления, решение о начале подачи тепловой энергии принято главой города А.В. Михайловым на основании Федерального закона № 33-ФЗ и Устава муниципального образования. Такой срок необходим для постепенного заполнения систем отопления, чтобы избежать гидравлических ударов и аварийных ситуаций при резком запуске большого объема сетей.
Жители могут уточнить сроки включения отопления конкретно в своем доме, посмотрев опубликованный график или обратившись в управляющую компанию.
⚡️ Важно! Если у вас не появилось отопления в указанные даты, это может быть связано с внутренними работами в вашем доме. Обратитесь в свою УК.







