На дорогах Железногорска появятся новые камеры

екатерина радионова
1 из 1 изображений
На дорогах Железногорска появятся новые камеры
© фото: екатерина радионова

Читатели «ЖН» спрашивают, правда ли, что руководство предприятия «Транспортные линии» установило четыре камеры с целью штрафовать автомобилистов, чтобы пополнить казну города.

Мы связались с директором МУП «Транспортные линии» Дмитрием Оголяром и выяснили, что предприятие не имеет никакого отношения к установке камер.

Разъяснил ситуацию начальник отдела транспорта и связи администрации города Виталий Заволокин:

— Для повышения безопасности и предотвращения аварий на дорогах в Железногорске установят четыре дополнительных комплекса фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Решение об этом было принято на областном уровне. 
По информации областного комитета транспорта и автомобильных дорог, комплексы будут установлены в четвертом квартале 2019 года или в первом квартале 2020-го.

Виталий Заволокин назвал места, где установят фиксирующие устройства. Первый комплекс расположат на перекрестке улиц Ленина и Димитрова. Второй будет контролировать автодорогу №56. Третий установят по ул. Димитрова на регулируемом пешеходном переходе в районе дома №5. Четвертый – по ул. Ленина на регулируемом пешеходном переходе в районе дома № 68.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ