В Железногорске отметили День семьи

Галина Лысова
1 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова
2 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова
3 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова
4 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова
5 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова
6 из 6 изображений
В Железногорске отметили День семьи
© фото: галина лысова

15 мая, в Международный семейный праздник, 15 супружеским парам устроили «жемчужную» свадьбу.

Организовало праздник железногорское отделение Союза женщин России при поддержке администрации города. «Жемчужных» юбиляров сердечно поздравили и пожелали семейного благополучия начальник Управления ПФР в г.Железногорске, председатель местного отделения Союза женщин России Лариса Хованская, начальник управления администрации города по социальной защите Лариса Кравченко, начальник межрайонного центра социальной помощи семье и детям Татьяна Литвинова.

Они отмечали, что чествовать состоявшихся людей, создавших крепкие семьи, не только приятно, но и полезно в качестве примера. Ведь тридцатилетний семейный стаж означает, что за плечами супругов большая трудовая жизнь, взрослые дети, подрастающие внуки. Уже есть что вспомнить и можно еще немало сделать. И, видимо, ошибочно мнение, что все счастливые семьи счастливы одинаково: на вечере прозвучали разные, по-своему интересные супружеские истории.

Игорь и Ирина Абрамцевы познакомились, как в кино. Ирина была у подруги, они пекли пироги, когда раздался стук в дверь. На пороге появился молодой моряк – вернулся с армейской службы брат подруги Игорь. Счастливое совпадение – через два года молодой человек сделал предложение полюбившейся девушке. Все годы жили дружно, вместе радовались и преодолевали трудности. В этот праздник еще одна радость пришла из молодой семьи сына Дениса – внуку Артему исполнился год и пять месяцев…

…Елену и Станислава Петуховых связала музыка – влюбленность началась на комсомольском новогоднем огоньке в кафе «Ромашка», с песни «Старый клен», которую Станислав спел под гитару, а затем – гловокружительного вальса. С тех пор талантливый музыкант и автор песен воспитал много учеников-победителей разных конкурсов, имеет за это награды. Учитель начальных классов гимназии №10 Елена Петухова награждена знаком «Почетный работник общего образования», министерской грамотой. Сегодня родители гордятся сыном Александром, который воплотил несбывшуюся мечту отца и работает в Москве инженером-конструктором в самолетостроении.

…Галина и Александр Чернышевы встретились в Михайловке, куда Александр приехал после армейской службы, а Галина – из Курска, была назначена заведующей местной аптекой. Как-то молодые люди оказались в одной компании на пикнике. Пошли на рыбалку. Но девушка очень боялась червяков, и Александр по-джентльменски помог ей насаживать наживку на крючок. Клев оказался удачным во всех смыслах: поймали много рыбы и одну, но большую - любовь. Поженились, вырастили дочь и теперь радуются внучке. Главными качествами этой семьи всегда были трудолюбие и сплоченность…

Все пары получили от организаторов букеты цветов и подарки. А «золотая» чета - Сергей и Валентина Румянцевы - вручили юбилярам символические семейные паспорта.

А дальше по красивому обычаю руки супругов соединили жемчужными бусами. Эти сувениры, так же, как и общее фото, останутся в семьях на память об их тридцатилетнем юбилее.  

Артисты Дворца горняков подарили собравшимся яркие концертные номера и создали приподнятое настроение.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ