В Курской области проведут наблюдение доходов населения

по информации курскстата
1 из 1 изображений
В Курской области проведут наблюдение доходов населения
© фото: архив «ЖН»

С 18 по 31 января Курскстат проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Сотрудники статистики начиная с 2012 года выборочно опрашивают представителей различных групп и слоев населения во всех субъектах РФ. На территории Курской области интервьюеры опросят представителей 576 домохозяйств в городской и сельской местности, предъявив в обязательном порядке служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Курскстат, в соответствии с требованиями федеральных законов гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения официальных статистических данных в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу: 305000, г.Курск, ул.Урицкого,5, ком.401 по телефону 8(4712)70-19-83 (Гинзбург Ольга Васильевна), ком. 411 по телефону 8(4712)70-19-95 (Федина Ирина Ивановна).

Проведение регулярных опросов населения по социальным проблемам является общепринятой практикой для развитых стран. Одним из таких обследований является выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Оно организуется для получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, других доходов, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей; тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности; участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании; материальное и социальное обеспечение малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки. Результаты наблюдения используются для разработки мер демографической и социальной политики и измерения их эффективности.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ