В Курской области стартует операция «Дети России»

ольга лунёва - по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области стартует операция «Дети России»
© фото: архив «жн»

С 17 по 26 апреля в регионе пройдёт первый этап этой оперативно-профилактической операции. Полицейские проведут рейды, расскажут подросткам о последствиях пагубной зависимости, а также об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в МО МВД России «Железногорский», правоохранительные органы проведут ряд мероприятий, направленных на формирование в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков.

Так, например, полицейские организуют проверку мест массового пребывания подростков, досуговых и торговых учреждений, жилого сектора, чтобы выявить подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения. С несовершеннолетними также будет проводиться профилактическая и разъяснительная работа о вреде потребления наркотиков. Им расскажут об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотиков.

В прошлом году в рамках первого этапа операции, полицейские выявили 255 административных правонарушений и 27 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 17 уголовных дел.

В медицинские организации региона для установления состояния наркотического опьянения было доставлено 40 человек, из них один несовершеннолетний. В ходе освидетельствования состояние опьянения было установлено у двух людей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ