Железногорский врач награждена медалью имени Николая Короткова

анна бессарабова
1 из 2 изображений
Железногорский врач награждена медалью имени Николая Короткова
© фото: администрация курской области
2 из 2 изображений
Железногорский врач награждена медалью имени Николая Короткова
© фото: администрация курской области

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона губернатор Курской области Роман Старовойт вручил награды медицинским и социальным работникам.

Среди награжденных - заведующая инфекционным отделением ковидного госпиталя в Железногорске Надежда Турчак. Она удостоилась медали имени Николая Короткова.

Как заметил губернатор, благодаря врачам региону «удалось минимизировать число заболевших и погибших».

— Но пока рано успокаиваться. Мы живем в новой реальности, надо продолжать усилия, чтобы окончательно побороть вирус, — подчеркнул Роман Старовойт.
Приглашенные на заседание медики были отмечены почетными грамотами, нагрудными знаками за верность долгу и мужество.

Николай Сергеевич Коротков – наш земляк и выдающийся сосудистый хирург. Он разработал авторский метод измерения артериального давления, который до сих пор применяется. Престижную медаль Надежда Федоровна получила в день, когда исполнился ровно год с момента, как Всемирная организация здравоохранения признала коронавирусную инфекцию особо опасной, и год, как на территории Курской области были введены ограничительные мероприятия. Кроме того, 14 марта – 101-ая годовщина со дня смерти Николая Короткова. Именные медали вручаются специалистам, внесшим большой вклад в борьбу с коронавирусом.

— Это высокая оценка не только моего труда, но и труда всей команды железногорских врачей. Это наша общая победа. Я была на вручении наград как представитель городского медицинского сообщества. Каждый врач в ковидном госпитале заслуживает похвалы, — сказала Надежда Турчак.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ