В Железногорске открылся еще один пункт вакцинации

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
В Железногорске открылся еще один пункт вакцинации
© фото: анна бессарабова

Он расположен в поликлинике Железногорской городской больницы по адресу Больничный переулок, 6 на третьем этаже.

Пункт вакцинации работает с 8.00 до 16.00 по будням. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8 (47148) 2-03-08, на портале Госуслуг или через инфоматы, расположенные в больнице.

Как сказал главврач городской больницы Алексей Филатов, необходимость во втором помещении для вакцинации от COVID-19 сейчас возросла. Желающих сделать прививку много, запись идет на месяц вперед.

Новый пункт просторнее того, что находится на ул. Курская, 76, занимает практически весь этаж, разделенный на две части. Так будут разведены потоки людей, которые будут делать первый и второй компоненты вакцины. Увеличится, по сравнению с первым пунктом, количество столов для заполнения анкет.

Пропускная способность кабинета для предварительного медосмотра также станет больше – там можно будет принять сразу троих человек. Медсестры измерят давление, сатурацию, температуру. Врач проконсультирует, если будут какие-то вопросы, может осмотреть дополнительно за ширмой.

— Второй пункт вакцинации открылся сразу после того, как больница закупила еще одну морозильную камеру для хранения вакцин. Мы получили ее на прошлой неделе, — добавил Алексей Филатов.
Со временем пункт в Больничном переулке станет основным, другой – вспомогательным.

Главврач сообщил также, что открыта запись на ревакцинацию. Она будет проходить в порядке общей очереди и по тому же протоколу, что и обычная вакцинация.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ