В Курской области вновь усилены противоковидные меры

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Курской области вновь усилены противоковидные меры
© фото: kursk.ru

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса под председательством губернатора Романа Старовойта введены новые ограничения из-за COVID-19.

Принято решение допускать в места розничной торговли непродовольственными товарами на территориях рынков только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции.

Такие же требования для посещения торговых центров, за исключением продуктовых, зоомагазинов и аптек. В общественных местах запрещено нахождение детей без сопровождения взрослых. Время работы организаций общественного питания ограничено с 24.00 до 6.00

Кроме этого, в регионе на неделю раньше начнутся школьные каникулы. Они продлятся с 21 по 29 октября. На время школьных каникул сотрудникам старше 65 лет рекомендовано обеспечить отпуска. С 18 октября на удаленную работу будут переведены непривитые беременные. Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.

Планируется, что соблюдение противокоронавирусных мер будут контролировать мобильные группы из сотрудников полиции, Росгвардии, муниципалитетов и профильных комитетов, имеющих право составлять протоколы

— Мы так и не смогли за летний период выполнить задачу по вакцинации. Сейчас пожинаем плоды, ежесуточно растет число заболевших. Вирус мутировал. Фиксируем тяжесть заболевания, меняются протоколы, перечень медикаментов. Да, есть те, кто болеет после вакцинации, но нужно разбираться, когда была прививка. В реанимации привитых нет, — отметил губернатор.
Роман Старовойт поручил увеличить темпы прививочной кампании на предприятиях и в районах области. Сейчас план по вакцинации в Курской области выполнен на 59%.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ