Спасибо железногорской скорой!

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Спасибо железногорской скорой!
© Фото: архив «ЖН»

Сотрудники неотложки спасли 84-летнюю жительницу города горняков.

К нам в редакцию позвонила пенсионерка Антонина Киреченко. По словам женщины, она хотела поблагодарить медиков скорой помощи, которые накануне приезжали к ней на вызов.

— 13 января вечером мне стало очень плохо. Я что-то съела, из-за чего началась страшная аллергия. Было трудно дышать, язык не помещался в рот, не могла пить воду, под грудью появилась густая сыпь, быстро терялось зрение. Позвонила в службу 103, назвала свои данные и адрес девочкам-диспетчерам. Еще и сомневалась: надо ли вызывать медиков, если уже выпила супрастин. Они мне сказали: «Конечно, надо!», — вспоминает Антонина Ивановна.
Вызов зафиксировали в 21 час и буквально через несколько минут бригада скорой была на месте.

— Фельдшер и медсестра сделали два укола. Сообщили, что у меня отек Квинке. Проследили за реакцией организма. Внимательно все выслушали, записали. Не уходили, пока не стало лучше, пока таблетки и уколы не подействовали, — продолжает Антонина Киреченко.
Антонина Ивановна так растерялась, что забыла спросить, как зовут ее спасителей. И позвонила нам, чтобы мы нашли скромных героев.

Мы это сделали. В вечер происшествия к пациентке с отеком Квинке приезжали фельдшер Валентина Шорина, медсестра Оксана Игнатченкова и водитель Вячеслав Музалев.

Передаем им благодарность от железногорской пенсионерки.

— Медикам скорой помощи так редко говорят спасибо. Чаще критикуют или просто принимают их работу как должное. А я хочу сказать: «Без вас, дорогие мои, неизвестно, что бы со мной случилось. Город может гордиться вами. Успехов в будущем и добрых пациентов!»  — пожелала бригаде и всем медикам службы 103 Антонина Ивановна.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ