Регион готовится к возможному ухудшению ситуации с коронавирусом

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Регион готовится к возможному ухудшению ситуации с коронавирусом
© фото: архив «жн»

По последним данным, ежедневный прирост заболевших COVID-19 в Курской области составляет в среднем 60 человек. Резкого роста пока не наблюдается, но специалисты отмечают, что ситуация в целом по стране начала ухудшаться.

Чтобы предотвратить нехватку мест для инфицированных в стационарах, комитет здравоохранения региона принял решение вновь начать прием коронавирусных больных в терапевтический корпус БСМП, отделение больницы №4 города Курска и Тимскую ЦРБ.

Учреждения уже приостановили плановую госпитализацию. Пациентов, еще проходящих лечение, постепенно переводят в другие больницы, завершивших терапию готовят к выписке.

В настоящее время в регионе развернуто 905 коек, из них 766 обеспечены кислородом. Самый эффективный способ предотвратить заболевание коронавирусом - это вакцинация. Как на нее записаться в Железногорске, можно узнать ЗДЕСЬ.

Вакцина поставляется регулярно. На минувших выходных в область поступило 7200 доз «Спутника V». Привить для коллективного иммунитета необходимо не менее 60% населения региона, пока этот показатель в Курской области – 28,3% от плана.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ