Курская область готова к масштабной вакцинации от коронавируса

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Курская область готова к масштабной вакцинации от коронавируса
© фото: администрация курской области

С сегодняшнего дня в стране объявлена масштабная вакцинация от COVID-19. Система здравоохранения Курской области к ней готова, сообщили в областной администрации. 

Еще в прошлом году закуплено специальное холодильное оборудование для хранения и транспортировки вакцины. В настоящее время в регионе работает 10 прививочных пунктов, в том числе в горбольнице Железногорска.

Массовая вакцинация в Курской области начнётся с поставки 50 тысяч доз в январе-феврале. Тогда же в областном кожвендиспансере начнет работу горячая линия – желающие смогут записаться, чтобы сделать прививку от COVID-19.

В первую очередь продолжат прививать граждан из групп риска: медицинских работников, педагогов, сотрудников социальной сферы, спортивных организаций, МФЦ, маломобильных граждан. Сейчас тех, кто трудится в вышеперечисленных сферах, для прохождения вакцинации могут внести в  списки работодатели. Записаться можно и в регистратуре поликлиники по месту жительства. Все сведения передаются в областной кожвендиспансер.

Всего в Курскую область в прошлом году поступило количество доз, позволяющее привить 2042 человека. На сегодняшний день 40% привитых – медработники, 35% - учителя, остальную долю составляют сотрудники социальной сферы, спортсмены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ