Железногорские «оптимисты» отметили день рождения своего клуба

По информации КЛБ «Оптимист»
1 из 1 изображений
© фото: КЛБ «Оптимист»

30 октября прошли соревнования по бегу и северной ходьбе, посвященные первому марафону в Железногорске и дню рождения КЛБ «Оптимист».

Мероприятие провели в рамках проекта «Северная ходьба – путь к здоровому долголетию» при поддержке программы «Вместе! С моим городом».

На спортивный праздник собрались 66 человек – представители разных железногорских клубов: Академия ГТО, БегуныЖе, Уличная Атлетика, Северная ходьба, а также гости из Курска и Курчатова.

Любители здорового, активного образа жизни преодолели 3, 5 и 10 км. Победителями легкоатлетического кросса в своих возрастных группах стали Наталья Буцанец, Ирина Юшманова, Евгения Копытцова, Юлия Племяшова, Людмила Моисеева, Виктория Бруснецева, Сергей Фирсов, Сергей Гончаров, Валентин Косогов, Владимир Феденко и Олег Лысенко.

Лидером соревнований по северной ходьбе (дистанция 5 км) стал Владимир Ромахов. У женщин, выступавших в возрастной категории 71+, первенствовала Маргарита Журавлёва. В категории 61-70 лет лучший результат показала Римма Хмаренко, а в группе до 60 лет Татьяна Махонина.