Железногорские легкоатлеты завоевали медали Гран-при Подмосковья

1 из 1 изображений
© фото: Pinterest

В подмосковном Ерино завершился 13-й этап «королевы российского спорта» – Гран-при Московской области, в котором приняли участие ведущие легкоатлеты страны.

На беговые дорожки вышли и воспитанницы железногорской СШОР.

В первый день состязаний на дистанции 100 метров второе место заняла Екатерина Пискарева (12.36 сек). Ещё одной серебряной наградой порадовала Дарья Жогло на 400-метровке (59,16 сек). У мужчин в беге на 400 м уверенную победу одержал действующий чемпион страны Максим Федяев – 46.18 сек.

Во второй день на дистанции 200 метров первой финишировала Екатерина Пискарёва, показавшая время 25.53 сек. А 800 метров быстрее всех – за 2.13.15 мин. – преодолела Елена Акимова.

Серебро взяли Екатерина Панкова (200 м) с результатом 25.59 сек. и Дарья Жогло (800 м) с показателем 2.15.19 мин.

Алина Антипова остановилась в шаге от пьедестала в прыжке в длину, не допрыгнув всего 2 см до бронзы.