Железногорские легкоатлеты показывают высокие результаты на чемпионате России

5 из 8 изображений
6 из 8 изображений
7 из 8 изображений
8 из 8 изображений

20 сентября в Сочи сборная Курской области, в которую в том числе вошли железногорцы Максим Федяев, Екатерина Алтухова, Екатерина Толмачева и Софья Бородина, завоевала три медали на командном чемпионате России по легкой атлетике: две золотых и одну серебряную.

Железногорские спортсмены Максим Федяев и Екатерина Алтухова в очередной раз возвращаются с триумфом – победы в турнирах высочайшего уровня в этом году стали для них хорошим правилом.

Екатерина Алтухова и Екатерина Толмачева завоевали первые места в эстафете 4х400. В истории курской легкой атлетики девушки победили в таком забеге впервые. Кроме того, их команда установила рекорд области.

Максим Федяев также победил в эстафете 4х400. А в забеге 4х100 Екатерина Алтухова с Софьей Бородиной стали серебряными призерами чемпионата.

По итогам двух дней командного чемпионата России сборная Курской области завоевала 7 медалей: 3 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». В Высшей лиге регион впервые стал лидером и вышел в Суперлигу.