
На прошлой неделе железногорские каратисты и дзюдоисты поучаствовали в курских турнирах.
Дзюдоисты СШОР Единоборств соревновались на ХХ Открытом первенстве Сеймского округа по дзюдо, посвященном памяти геройски погибшего в Чечне майора Олега Ладыгина.
Соревнование прошло 27 марта. На турнир приехали более ста спортсменов из Курска, Курской и Белгородской областей.
Железногорцы Иван Серов и Руслан Сафиулин победили в своих весовых категориях. Дмитрий Трунов, Иван Каракулов и Богдан Соболевский – вторые. Дмитрий Чепелев, Даниил Карпухин, Владислав Стариков и Даниил Перунов на третьем месте.
К соревнованиям ребят готовили Сергей Липовской, Александр Кремез, Николай Секретарев, Андрей Иванов, Эдуард Саницкий и Вячеслав Демкин.
В этот же день в Курске прошел турнир по карате «Юный Олимпиец», где участвовали 16 воспитанников Александра Полухина и Юлианы Рюмшиной. Трое из них – Егор Клепов, Борис Мишин, Дмитрий Андреев – победили в соревновании. Виталий Милехин, Глеб Фокин, Анастасия Лопарева, Александр Харупкин, Дмитрий Чунин и Дарья Рюмшина вторые. Матвей Щекин и Никита Лисовин – третьи.