Железногорские спортсмены успешно выступили на чемпионате Курской области по легкой атлетике

8 из 8 изображений

Сильнейшие легкоатлеты железногорской спортивной школы олимпийского резерва приняли участие в чемпионате Курской области по легкой атлетике, который состоялся 4-5 августа, и вернулись домой с множеством наград.

В первый день состязаний чемпионами стали воспитанники тренерского дуэта Андрея и Марии Тихоновых. Дарья Погорелова победила в беге на 100 метров, Максим Федяев – в беге на 400. Екатерина Алтухова, также выигравшая в беге на 400 метров, установила новый рекорд Железногорска.

Софья Бородина, Елизавета Симонова, Анастасия Талдонова и Екатерина Тарасова победили в эстафете 4х100, также установив рекорд Железногорска. Анастасия Талдонова и Екатерина Тарасова впервые выполнили норматив КМС.

Также Анастасия Талдонова победила в дисциплине «прыжок в длину». Первое место в беге на 1500 метров заняла Дарья Жогло.

Вторые места в первый день соревнования заняли Елизавета Симонова, Виктория Тоичкина. Бронзовым призером стала Екатерина Толмачева.

Во второй день соревнований золотые медали завоевали Екатерина Алтухова в беге на 200 метров и Акимова Елена – в беге на 800.

Серебряными призерами стали Владимир Рутенко, Кристина Пахомова, Павел Тихонов.

Бронзовые медали заслужили Елизавета Симонова и Дарья Жогло.

Награды победителям и призерам Чемпионата вручали мастер спорта России международного класса, рекордсменка России в беге на 10000 метров Алла Жиляева и заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка 2004 года Татьяна Лебедева.