Железногорские пловцы добились успеха на турнирах в Орле и Белгороде

по информации сш «Альбатрос»
1 из 1 изображений
© фото: xfitnn.ru

В начале октября прошли соревнования по плаванию, где спортсмены спортшколы «Альбатрос» стали победителями и призерами.

3-4 октября в Орле проходила VII Всероссийская гимназиада, где приняли участие 15 наших пловцов. В результате соревнований они заняли 2 общекомандное место.

Победителями стали Евгения Воробьева (50 м вольным стилем и баттерфляем, 100 м баттерфляем) и Полина Благочевская (50 м брассом). Вторыми пришли Елизавета Талдонова (200 м на спине), Иван Шалиманов (100 м баттерфляем). Третье место заняли Полина Благочевская (100 м брассом), Светлана Кузякина (50 и 200 м брассом), Кристина Дьяконова (50 и 200 м на спине), Максим Третьяков (100 баттерфляем), Сергей Гладких (50 и 200 м на спине).

В комбинированной смешанной эстафете 4х50 наша команда заняла 3 место.

Тренируются спортсмены у Оксаны Чекрыгиной, Александра Пергаева, Владимира Мартемьянова.

4-5 октября 16 спортсменов спортшколы «Альбатрос» участвовали во II этапе Открытого Кубка МАУ СШОР «Спартак» по плаванию, посвященном 75-летию Победы. Соревнования проходили в Белгороде.

1 место заняли Анна Горбачева (50 м вольным стилем) и Глеб Ельчанинов (50 м брассом).

2 место у Алины Ильиной (50 м вольным стилем) и Анны Горбачевой (50 м брассом). 3 место завоевали Полина Гусева (50 м вольным стилем и 50 м брассом) и Алина Ильина (50 м брассом).

Тренируются спортсмены у Оксаны Чекрыгиной.