Железногорские хоккеисты покорили «Айсберг»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: bobr.by

15 декабря в 15 туре первенства ЦФО по хоккею среди спортсменов 2007 года рождения ХК «Железногорск» одержал важную победу над шебекинским «Айсбергом».

Счёт в этой встрече открыл на 11 минуте Иван Абеляшев с передачи Никиты Залюбовского. Еще через четыре минуты Мирон Талдонов удвоил результат, его шайба попала точно в «девятку».

Во втором периоде соперникам всё-таки удалось забить гол и сократить разрыв в счёте, 1:2.

В последнем периоде наши хоккеисты, играя в большинстве, реализовали численное преимущество на 52 минуте матча. Никита Залюбовский с передачи Мирона Талдонова забросил победную шайбу, 3:1.

Очередную – домашнюю – игру 17 тура ХК «Железногорск» проведёт 28 декабря с воронежской командой «Созвездие». В первых двух встречах с воронежцами наши хоккеисты одержали уверенные победы – дома 14:3 и в гостях 15:1.