Железногорские хоккеисты вернулись с победой

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: mamadysh-rt.ru

27 января игроки ХК «Железногорск-2007» в своём последнем выездном матче первенства ЦФО одержали волевую победу над командой «Айсберг-2007» (Шебекино).

С первых минут на площадке шла равная игра, своё мастерство демонстрировали вратари. Счёт в этой встрече был открыт только на десятой минуте хозяевами поля – Александр Шевцов вывел «Айсберг» вперёд. Через четыре минуты он же удвоил результат. Наши не собирались сдаваться в этот раз, и на 13-ой минуте Мирон Талдонов отквитал одну шайбу, 1:2.

На 22-ой минуте железногорский спортсмен Даниил Трушунев восстановил равновесие, 2:2. Из-за грубых ошибок в нашей обороне хозяева вновь выходят вперёд, шайба на счету Дмитрия Каторгина, 3:2. Играя в большинстве, хозяева вновь добиваются успеха на 33-ей минуте, 4:2 (Даниил Филатов). На 35-ой минуте Мирон Талдонов ещё раз сокращает разрыв в счёте до одной шайбы, 3:4. Но через минуту Александр Шевцов забрасывает в наши ворота свою третью шайбу, оформляя хет-трик, 5:3.

В третьем периоде наших мальчишек было просто не остановить, шайбы полетели в ворота соперника, как из рога изобилия. Две первые шайбы, чтобы сравнять счёт, забросил Назар Ярославский, одну – с передачи Артёма Мусофранова. Счёт на табло стал ничейный 5:5.

Пока хозяева приходили в чувство от такого поворота событий, наши продолжали забивать. Очередные две очень важные шайбы забросил Никита Залюбовский, одну – с передачи Ивана Абеляшева, 7:5. Последнюю шайбу в этом поединке смог забросить Артём Мусофранов, 8:5.

ХК «Железногорск» ждёт ещё одна игра – дома с командой ХК «Тамбов-07». Но независимо от исхода матча воспитанники Дмитрия Митина - на третьем месте первенства ЦФО.