Железногорские шахматисты разыграли весенний кубок

1 из 1 изображений
© фото: шахматный клуб

26-27 апреля в городском шахматном клубе шли интеллектуальные поединки за весенний кубок города по шахматам.

В течение двух дней мальчики и девочки до 10 лет, а также юноши и девушки до 16 лет вели сражение на шахматной доске. Турнир проходил по круговой или швейцарской системе в 7(9) туров с контролем времени 10 минут до конца партии с добавлением пяти секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Решительные и целеустремленные дети, склонившись над игровыми досками, без устали ковали свою победу.

По итогам поединков за шахматными досками, в турнире среди мальчиков и девочек до 10 лет не было равных будущему ученику школы №8 Савелию Козикову. Второе место завоевал ученик гимназии №1 Иван Доронин. Третьим стал будущий первоклассник школы №12 Никита Пронин.

В турнире среди юношей и девушек до 16 лет уверенную победу одержал ученик лицея №5 Константин Борисов. Второе место у воспитанника школы №13 Александра Лютова.

Замкнул тройку призеров ученик школы №11 Алексей Фоменков.

Наградой победителям и призёрам соревнований стали кубки, медали и современная шахматная литература.