Железногорские футболисты уступили курскому «Кристаллу»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: medvedkovo-juzhnoe.mos.ru

20 июля в рамках чемпионата Курской области по футболу на стадионе «Юность» в 10-м туре встречались команды «Красная Поляна» и «Кристалл» (Курск).

С самого начала матча, точнее, с 36 минуты, почему-то все пошло не так – железногорцам пришлось быть в роли догоняющих. Счет открыл на 10 минуте железногорец Дмитрий Ялышев с пенальти за снос Сергея Климова в штрафной площадке. Но лидировала «Красная Поляна» всего 20 минут. На 35 минуте хлесткий удар Антона Тонких достиг цели, и гости сравняли счет. Буквально через несколько минут Михаил Салтыков выводит «Кристалл» вперед, и счет становится 1:2. В добавочное время первого тайма он же увеличивает счет до 1:3.

Во втором тайме футболисты «Красной Поляны» забили два ответных гола (Арман Хачикян и Дмитрий Коробков), но для победы этого не хватило. Антон Тонких забил решающий гол в наши ворота. В итоге – досадное поражение – 3:4.

Железногорские футболисты уступили достойному сопернику с разницей всего в один мяч. После предыдущего тура, где футболисты «Красной Поляны» в железногорском дерби взяли верх над «Магнитом» со счетом 5:1, команда поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы. В случае успеха они могли составить компанию лидирующей тройке чемпионата: «РЕУТ», «Кристалл» и «Автоком-ДЮСШ-4». А нашим гостям после победы в прошлом туре над «Легионом» (Обоянь) со счетом 6:1 повезло больше. Они одержали победу на чужом поле, что похвально вдвойне, и тем самым укрепили лидирующее положение.

Чемпионат продолжается, очередную игру «Красная Поляна» проведет на выезде 28 июля с «Энергетиком» (Курчатов).