Железногорские шахматисты сразились за Зимний кубок

по информации шахматного клуба
1 из 1 изображений
Железногорские шахматисты сразились за Зимний кубок
© фото: шахматный клуб

13 января за Зимний кубок на шахматных полях боролись юные железногорцы – мальчики и девочки до 10 лет, а также юноши и девушки до 16 лет.

За игровыми досками встретились как начинающие шахматисты, так и уже опытные игроки. Участникам соревнований предстояло выдержать несколько поединков по десять минут.

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых. В очередной раз это доказали юные шахматисты. Даже самые маленькие участники были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Решительные и целеустремленные, склонившись над досками, они без устали ковали победу.
Несмотря на то, что борьба была упорной, ребята с удовольствием общались друг с другом, и во время турнира царила доброжелательная атмосфера. Очень порадовало, что среди участников были и юные представительницы прекрасного пола.

Все ребята, несмотря на волнение, выступали достойно и вполне уверенно. В турнире среди мальчиков и девочек до 10 лет победу одержал Савелий  Иванов. Второе место завоевал Никита Пронин. Бронзовая медаль в активе Савелия Козикова.  

В турнире среди юношей и девушек до 16 лет победил Андрей Кулаков. Второе место у Константина Борисова. Замкнула тройку призёров Ксения Метасова.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и современной шахматной литературой.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ