Железногорские легкоатлеты привезли из Орла три золота

по информации сшор
1 из 1 изображений
© фото: сшор

На межрегиональном турнире бегунья Елена Акимова оформила «дубль», еще одну золотую медаль в беге завоевал Илья Черкасов.

В Орле на традиционных межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике «Первый салют Победы» вышли на старт более 650 юных спортсменов из 15 регионов России, в том числе железногорцы.

Наши бегуны отличились на дистанции 600 метров. Высшую ступень пьедестала почета заняла Елена Акимова, серебро получили Дарья Жогло и Денис Григорьев, бронзовая медаль у Анастасии Зотовой.

На этой же дистанции победу одержал Илья Черкасов, а Кирилл Пискарев и Варвара Роговая завоевали бронзовые медали.

Во второй день соревнований Елена Акимова не оставила никаких шансов соперницам в беге на 300 метров. Таким образом, в её активе две золотые медали.

Венцом соревнований стала эстафета 4х200 метров. Квартет наших девочек в составе Анастасии Зотовой, Дарьи Жогло, Елизаветы Карачевцевой, Елены Акимовой завоевал серебряные медали, а команда младших девочек - Мария Мулюкина, Снежана Миначенкова, Мария Любеева, Софья Болячая - заняла третье место.