Железногорские хоккеисты одержали долгожданную победу

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: bobr.by

17 ноября на катке «Юбилейный» состоялся очередной матч в рамках первенства ЦФО по хоккею среди юношей до 13 лет.

Гости дали настоящий бой и самоотверженно сражались за победу. Даже опытные болельщики ХК «Железногорск» не помнят случая, чтобы на своём льду первый период был проигран «всухую» - 0:3. С таким неприличным для наших хоккеистов счётом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде на 25 минуте железногорец Иван Абеляшев забросил первую ответную шайбу. Но через пять минут Вячеслав Зубехин забросил четвёртую шайбу в наши ворота, и снова мы проигрываем три шайбы. На 35 минуте индивидуальный проход Даниила Трушунёва завершился вторым ответным голом в ворота ХК «Тамбов». Через минуту железногорцы использовали численное преимущество, и Иван Абеляшев с передачи Никиты Залюбовского и Мирона Талдонова сокращает разрыв в счёте, а Никита Залюбовский с передачи Ивана Абеляшева и Даниила Трушунёва «дожал» гостей и сравнял счёт, 4:4.

Третий период снова пошёл не по нашему сценарию. У гостей открылось второе дыхание, и они вырываются вперёд на три шайбы. Две из них забивает Иван Горбачёв (оформляя в игре покер) и Матвей Громов. Счет 4:7 - неужели очередное поражение ХК «Железногорск»?

До конца игры оставалось 10 минут, когда Никита Залюбовский с передачи Мирона Талдонова и Ивана Абеляшева сократил разрыв в счёте до двух шайб. Меньше минуты понадобилось Мирону Талдонову с передачи Никиты Залюбовского, чтобы забросить шестую шайбу тамбовчанам. На 52 минуте Артём Мусофранов с передачи Даниила Трушунёва второй раз в интереснейшем поединке сравнивает счёт – 7:7.

Наступает кульминационный момент: кто вновь выйдет вперёд и «окрылит» свою команду? И это удается Никите Залюбовскому. После его гола железногорцам осталось удержать птицу счастья в своих руках. На 59 минуте успех команды закрепил Иван Абеляшев с передачи Мирона Талдонова, и последнюю шайбу в пустые ворота от своих ворот забросил Дмитрий Шутяев. Окончательный счет матча - 10:7 в пользу железногорцев.