Железногорские хоккеисты не смогли покорить «Айсберг»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: bobr.by

25 октября в Шебекино ХК «Железногорск» провел очередную игру 8-го тура первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей до 13 лет с ХК «Айсберг».

Начало ответной игры в Шебекино не предвещало беды, наши повели в счёте. Мирон Талдонов с передачи Назара Ярославского открыл счёт на 10 минуте матча. Через две минуты Мирон Талдонов удвоил счёт.

Хозяева не смогли смириться с таким «вероломством», и на 14 минуте, играя в формате 4 на 4, сокращают разрыв. Железногорцы не успели опомниться от ответной шайбы, как снова пропустили ещё одну, счет сравнялся. Первый период остался за нашими хоккеистами. Андрей Ковалёв с передачи Никиты Залюбовского забросил победную шайбу, 2:3.

Начиная со второго периода наши потихоньку стали сдавать позиции. Было много нереализованных моментов вблизи ворот «Айсберга». Соперники продолжали играть в своём стиле, и им удалось сначала сравнять счёт на тридцатой минуте, а на тридцать шестой и вовсе выйти вперёд, 4:3.

Все ждали заключительную двадцатиминутку, которая должна была стать переломной. Фортуна повернулась к хоккеистам «Айсберга». За первые четыре минуты в наши ворота влетело четыре шайбы. На 49 минуте Мирон Талдонов отыграл одну шайбу. Но в течение следующих пяти минут хозяевам удалось еще дважды поразить наши ворота.

Небольшим утешением стала очередная шайба, заброшенная Мироном Талдоновым с передачи Назара Ярославского, которая и поставила окончательную точку в этом поединке, 5:10.

К сожалению, это уже второе подряд поражение железногорской команды в нынешнем сезоне.

Очередную игру 9-го тура (2-3 ноября) ХК «Железногорск» проведёт дома с командой «Шмели» (Липецк). В двух первых встречах на выезде железногорцы победили (5:3 и 7:4).