Железногорские хоккеисты разгромили «Химик»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: mamadysh-rt.ru

Счёт в этом поединке уже на третьей минуте открыл железногорец Евгений Разумов, а минуту спустя его удвоил Виталий Мищенко.

На десятой минуте Евгений Разумов снова добивается успеха. Четвёртую шайбу в ворота «Химика» забросил Александр Щитков. На 11-ой минуте Александр Безрученко в пятый раз заставляет голкипера гостей вынуть шайбу из сетки ворот. На 13-ой минуте гости смогли забросить шайбу престижа, и до конца первого периода счёт на табло не изменился – 5:1.

Но уже на 13-ой секунде второго периода Александр Безрученко забрасывает очередную шайбу в ворота гостей. Куряне отвечают вторым голом в наши ворота. На 27-ой минуте встречи, играя в меньшинстве, Александр Безрученко вновь отправляет шайбу в ворота гостей. Через три минуты, Виталий Мищенко увеличивает счёт. А Евгений Разумов оформляет хет-трик на 30-ой минуте.

Гости дважды остаются на площадке в меньшинстве и Дмитрий Митин дважды использует численное преимущество. На 33-ей минуте он забрасывает десятую шайбу, а через три минуты 11-ю. Еще одну шайбу, также используя численное преимущество, забрасывает Александр Безрученко, и игроки уходят в раздевалку при счете 12:2.

Третий период начался с быстрого гола гостей. На 47-ой минуте, когда наши играли в меньшинстве, Дмитрий Митин забросил 13-ую шайбу. Гости всё-таки смогли использовать численное преимущество и на 48-ой минуте отквитать ещё одну шайбу. Дмитрий Митин забрасывает очередные две шайбы, оформив таким образом «покер». На 57-ой минуте встречи Виталий Мищенко также оформляет хет-трик. Последнюю точку в матче поставил Александр Безрученко. Окончательный счёт – 17:4 в нашу пользу.

Очередную встречу в шестом туре ХК «Железногорск» проведёт дома 30 марта с курским «Соколом». Начало матча запланировано на 12.00.