5 из 8 изображений
6 из 8 изображений
7 из 8 изображений
8 из 8 изображений

Продолжается первенство ЦФО по хоккею среди юношей до 12 лет. 13 января на льду катка «Юбилейный» в очередном матче межрегионального турнира встретились ХК «Железногорск-07» и ХК «Белгород-07».

С первых минут игра погрузила зрителей в атмосферу большого хоккейного матча. Хотя игрокам не больше 11-ти лет, борьба была далеко не детской. Уже на второй минуте матча хозяева ледового поля завладели инициативой, отправив первую шайбу в ворота соперников. Страс­ти ки­пели как на ль­ду, так и на три­бунах, счёт пос­то­ян­но менял­ся, шайбы наших хоккеистов одна за другой вле­тали в во­рота белгородцев. До конца первого периода железногорские спортсмены ещё семь раз поразили ворота гостей. Белгородцы смогли ответить лишь одной шайбой. Итог первого периода – 8:1.

Во втором периоде напряжение не ослабевало. Наши игроки, активно атакуя противника, забили ещё четыре шайбы, белгородцы вновь ответили лишь одной, 12:2.

В это время груп­па под­дер­жки железногорской команды тоже бы­ла на вы­соте. Болельщики искренне радовались каждой забитой шайбе, подбадривали игроков, дружно аплодировали сэйвам голкиперов и также искренне расстраивались и переживали при нереализованных моментах.

В третьем периоде игра была такой же динамичной и напряжённой, казалось, лёд таял от накала страстей. Стремительные атаки, схватки у ворот противника сопровождались традиционными для этого вида спорта силовыми приёмами. Не желая сдавать лидерских позиций, железногорские хоккеисты вновь забивают восемь шайб в ворота гостей. Белгородским спортсменам удаётся отквитать три шайбы, но от проигрыша их команду это не спасает. Матч заканчивается с разгромным счётом 20:5 в пользу ХК «Железногорск».

Наибольшее количество шайб – шесть – в ворота соперника отправил Назар Ярославский (№15). Пять шайб забил Артём Мусофранов (№ 19). По три шайбы на счету Никиты Залюбовского (№ 12) и Мирона Талдонова (№9). Две шайбы забил Иван Абеляшев (№96) и одну – Артём Мирошниченко (№77).

– В целом вся команда играла слаженно. Благодаря подготовке и сплоченности ребята смогли взять инициативу в свои руки и привести команду к победе. Особо можно отметить игру второго звена, а также «тройки нападения» – Назара Ярославского, Даниила Трушунёва и Артёма Мусофранова, — сказал тренер ХК «Железногорск» Дмитрий Митин.
Следующая игра в рамках первенства ЦФО состоится уже в воскресенье, 20 января. ХК «Железногорск» встретится на льду «Юбилейного» с воронежской командой «Созвездие». Начало матча запланировано на 11.00.