Железногорские легкоатлеты собрали урожай медалей всероссийского турнира

Андрей Пауков, зам. директора по спортивной работе МБУ «СШОР»
1 из 1 изображений
© фото: vk.com

В Орле прошли XXIV Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта В.Н. Тихомировой. Более 300 легкоатлетов из Москвы, Брянска, Тулы, Курска, Калуги состязались на этих традиционных стартах.

Юные спортсмены выступали в двоеборьях. Железногорские бегуньи из СШОР Елизавета Симонова и Валерия Бирюкова в беге на 60м+200м заняли первое и второе место соответственно среди девушек 16-17 лет, а Варвара Роговая стала серебряным призером среди сверстниц 14-15 лет, как и Ксения Рябышкина (двоеборье 60м+прыжки в высоту).

В прыжковом двоеборье среди юношей Ярослав Полянский стал бронзовым призером.

Сильнейшие спортсмены оспаривали первенство в абсолютной возрастной категории, где также успешно выступили железногорцы.

Дарья Погорелова, недавний триумфатор Первенства России, одержала победу в беге на 60 метров. Дистанция 400м стала удачной для наших Екатерины Шмыгаревой и Кристины Пахомовой – у них второе и третье место соответственно. Александр Шмыгарев – бронзовый призер среди мужчин, как и Даниил Мастров – он выступал на дистанции 1500 метров.

На пьедестал почета поднималась и Виктория Акимова, показав третий результат в прыжках в высоту.