



С 15 октября по 30 ноября в Курской области проходил конкурс фотографий «Я выполняю норматив ГТО».
Его провели для привлечения внимания школьников к движению ГТО, к занятию физкультурой и спортом, а также для поддержки и популяризации детского творчества.
В конкурсе принимали участие школьники 11-15 лет. В представленных фотографиях ребята должны были раскрыть тему «Путь к рекордам ГТО».
Подростки отправляли снимки, сделанные во время спортивно-массовых мероприятий и тренировок, в которых сами же и участвовали. Всего в Курский региональный центр тестирования ВФСК «ГТО» пришло около 130 работ. Из них конкурсная комиссия должна была выбрать только трех победителей.
В итоге два призовых места заняли железногорские школьницы. На втором месте - ученица лицея №12 Агата Гридасова с работой «Прыжок в длину с места». Третье место у Анастасии Ефремовой из школы №11. Ее фоторабота называется «Иду на рекорд».
Победители и призеры конкурса получат грамоты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».