Железногорский «Атом» одержал первую победу

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»

24 ноября состоялся очередной матч в рамках первенства Центрального Федерального Округа по хоккею с шайбой в группе «Б». Гостями железногорского «Атома» были орловские хоккеисты из команды «Ледовое поколение». Наконец-то наши ребята порадовали своих болельщиков, одержав очень важную победу.

Пропустив обидную шайбу на первой минуте матча, хоккеисты «Атома» не пали духом, много атаковали и искали брешь в обороне гостей. Труды были не напрасны, и в середине периода, пожалуй, один из лучших нападающих хозяев Лаврентий Николаишин сравнивает счёт, забивая свою первую шайбу в этой встрече. На 12-ой минуте Максим Широченков выводит свою команду вперёд, 2:1. В команде Максима в шутку называют «талисманом», если он забивает, то будет победа! Реальный шанс увеличить счёт упустил Мирон Талдонов, выйдя один на один с голкипером гостей. Орловчане пытались переломить сопротивление наших хоккеистов, но выйти вперёд не получилось.

В начале второго периода «Атом» увеличил разрыв в счёте, шайбу забросил Александр Коновалов с передачи Максима Широченкова. Гости в свою очередь продемонстрировали, что они могут забивать шайбы, играя как в большинстве, так и в меньшинстве, и счёт снова стал ничейным. Хозяева с этим не согласились, и Лаврентий Николаишин с передачи Мирона Талдонова забрасывает свою вторую шайбу в этом матче, 4:3

В третьем периоде Мирон Талдонов снова увеличивает счёт и ведёт свою команду к победе, не давая соперникам опомниться. Гости на 49-ой минуте, играя в меньшинстве, сокращают разрыв в счёте до одной шайбы, 5:4. Герой этого матча Лаврентий Николаишин с передачи Владимира Скопина ставит окончательную точку, оформив хет-трик, забрасывает свою третью шайбу. «Ледовое поколение» последние минуты играет с нарушениями правил, то есть в меньшинстве. Счёт на табло остался прежним, 6:4.

Это первая, долгожданная победа «Атома», будем надеяться, что не последняя. Наши поздравления, желаем новых побед!

Очередную игру «Атом» проведёт 1 декабря в воронежской Россоши. Домашняя игра состоится 7 декабря с одним из лидеров группы «Б» – владимирскими «Русичами».