Началась регистрация на участие в уличных тренировках

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Началась регистрация на участие в уличных тренировках
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Открылась регистрация на беспрецедентную по масштабу серию спортивных занятий.

Тренировки в Белгородской, Курской и Оренбургской областях пройдут по инициативе благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и при поддержке компании «Металлоинвест».

Занятия по трем направлениям: «Академия ГТО», «Беговой клуб», «Уличная атлетика», - будут вести профессиональные тренеры. Чтобы принять участие в уличных спортивных мероприятиях, надо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта.  Тренировки стартуют одновременно, а участие в них – бесплатное.

В Железногорске первые занятия пройдут в субботу, 10 апреля, в 10.00. Программу праздничного старта организаторы анонсируют за неделю до мероприятия.

— Сами по себе тренировки - лишь часть большого спортивного приключения, которое ждёт жителей наших городов. В рамках программы #ВСЕНАСПОРТ мы уже подготовили тренеров, создали методику для занятий. Впереди ещё много интересного: мастер-классы, лекции, состязания. Даже сами тренировки будут мотивировать на достижение результата. Присоединяйтесь к проекту. Атлетом может стать каждый! — сообщил директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.
Первое направление тренировок - «Академия ГТО», уже знакомая жителям Железногорска и включающая в себя всестороннее физическое развитие людей. Второе - «Беговой клуб». Его участники будут учиться правильно и технично бегать, преодолевать желаемую дистанцию. Третье - «Уличная атлетика». Это новая и стремительно развивающаяся дисциплина, которая наверняка придется по вкусу железногорцам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ