Известный тренер провёл урок для железногорских каратистов

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Известный тренер провёл урок для железногорских каратистов
© фото: Дмитрий Калинин

2 апреля в субботу в ЦДТ прошел мастер-класс по каратэ киокушинкай. 

Его проводил тренер с огромным опытом, подготовивший множество победителей и призеров всероссийских и межрегиональных соревнований, Павел Петух.

В занятиях участвовали ребята-новички первого года обучения и ученики со стажем более двух лет. На мастер-классе было около 25 ребят в возрасте от 7 до 18 лет.

— В нашем новом помещении – бывшей станции юных натуралистов – это первые серьезные занятия. Павел Петух – профессионал высокого уровня. Он провел мастер-класс блестяще. Дети остались очень довольны, — рассказал педагог дополнительного образования ЦДТ, тренер Дмитрий Калинин.
Как заметил Павел Петух, мальчишки были разные по уровню подготовки: от белых поясов до зелёных. Поэтому мастер-класс разделился на две части.

— Первая часть – общая: давались азы базовой техники каратэ. Во второй участвовали ребята с опытом, с цветными поясами. С ними мы разобрали несколько технических комплексов (КАТА), варианты передвижений в боевой стойке и работали в парах на основе этих передвижений. Все ребята занимались старательно, были собраны и внимательны. Встреча оказалась полезной и для детей, и для меня. 


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ