В Железногорске началась регистрация участников проекта #АкадемияГТО

по информации АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
В Железногорске началась регистрация участников проекта #АкадемияГТО
© фото: предоставлено АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Подготовка к выполнению нормативов комплекса ГТО будет длиться 10 недель.

При поддержке грантового конкурса «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест» в городе с 1 августа реализуется проект #АкадемияГТО. Проект разработан специалистами Центра развития и популяризации физической культуры и спорта. 

Занятия для всех желающих в возрасте от 10 лет будут проходить по воскресеньям (кроме первой тренировки) каждую неделю. Организаторы отмечают, что для участия потребуется медицинская справка. Первая тренировка пройдет в субботу, 1 августа на стадионе «Горняк». В 9.00 – тренировка для взрослых (18+); в 10.30 – для детей и подростков (10-17 лет).

Чтобы принять участие в тренировках, железногорцам и гостям города потребуется зарегистрироваться, заполнив простую форму на странице Академии ГТО ВКонтакте (запись доступна в меню группы).

— Программа тренировок выстроена по принципу «от простого к сложному». Начиная с элементарных, знакомых с детства упражнений, постепенно мы перейдём к более сложным элементам, увеличивая нагрузку. Поэтому очень важно присоединиться к проекту с первого занятия. Программа основана на принципах круговой тренировки, длительностью порядка часа. Опытные тренеры будут корректировать нагрузку для каждого участника в зависимости от уровня подготовки, — рассказал спортивный директор проекта и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин.
Занятия направлены на развитие общей выносливости, силовых и скоростных показателей. Участники смогут достичь комфортного веса, уменьшить жировую прослойку, укрепить суставы и связки и успешно выполнить нормативы комплекса ГТО. Ученики Академии ГТО смогут увидеть реальный прогресс от тренировок: их протестируют на старте проекта, чтобы сравнить результаты с показателями спустя 10 недель.

Ранее организаторы сообщали, что самые активные участники могут стать обладателями отличительных значков, футболок и медалей. Чтобы побороться за призы, необходимо посетить не менее 50% тренировок.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ