В Железногорске прошел чемпионат области по гиревому спорту

Ольга Лунёва - по информации комитета по физкультуре и спорту
1 из 1 изображений
© фото: сергей лебедев

Сильнейших атлетов региона определили 30 марта в спортзале горно-металлургического колледжа.

В соревнованиях, посвящённых Дню единения народов Белоруссии и России, приняли участие более 40 спортсменов разного возраста.

Турнир показал, что лучше всего в области с гирей дружат в Железногорске. В трёх весовых категориях дисциплины «Длинный цикл» из пяти победителями стали гиревики из города горняков. Николай Ключников первенствовал в весовой категории 73 кг. В весовой категории 85 кг победителем стал Александр Козлов. В категории +85 чемпионом стал Алексей Марахин.

В двоеборье победу отпраздновал Роман Гнездилов, выступавший в весовой категории 85 кг. Еще в четырех категориях победителями стали силачи из Курска.