В хоккей играют настоящие мальчишки

Светлана Масленникова
1 из 3 изображений
В хоккей играют настоящие мальчишки
© фото: Светлана Масленникова
2 из 3 изображений
В хоккей играют настоящие мальчишки
© фото: Светлана Масленникова
3 из 3 изображений
В хоккей играют настоящие мальчишки
© фото: Светлана Масленникова

23 августа на ледовом катке «Юбилейный» состоялся товарищеский хоккейный матч среди детей 2011-2012 годов рождения.

7-8 летние мальчишки, лишь по книгам да по рассказам прадедов знающие о войне, были несказанно горды, ведь эта игра посвящена 76-й годовщине Победы в Курской битве. Тренер высшей категории Геннадий Богомолов очень ответственно относится к вопросу патриотического воспитания юных спортсменов, ребята двух составов команды «Металлург 2» были настроены только на победу. Судейство опытнейшего хоккеиста Анатолия Михайлова было справедливым, все по правилам. В ходе упорной борьбы победу со счётом 12:8 одержала команда в красном.
Мамы и папы на трибунах болели за своих детей, а как же иначе? Отставив в сторону домашние дела, Светлана — мама четверых детишек, в том числе и вратаря Степана Орехова, - «держит кулачки» за команду, приободряет игроков.
- Мой сын занимается хоккеем второй год под руководством Геннадия Алексеевича. Он стал дисциплинированнее, старательнее. Ощущается командный дух, ребята стали дружнее, сплоченнее.
Старший сын Светланы занимается футболом, а вот пятилетняя Маша уже год считает себя настоящей хоккеисткой.
- Привела дочь на танцы – не захотела, от фигурного катания тоже отказалась, а вот на хоккей ходит с большим удовольствием. Геннадий Алексеевич умеет работать с детьми, заразить своей любовью к хоккею, все детки ходят на занятия с радостью.
Наталья, мама нападающего Егора Шевцова, продолжает:
- В июле у нас были каникулы, дети с нетерпением ждали начала тренировок, потому что спорт для них уже стал образом жизни: есть интерес, стимул, азарт. Егор занимается с четырех лет хоккеем, старший сын ходит на плавание, я считаю, что спорт обязательно должен присутствовать в жизни ребенка, это важно для здоровья.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ