ХК «Железногорск» вновь побеждает

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: mamadysh-rt.ru

Продолжаются игры первенства ЦФО среди юношей до 12 лет. 20 января в 12-ом туре на льду катка «Юбилейный» нашими соперниками были воронежские хоккеисты из команды «Созвездие».

Наши первыми открыли счёт уже на третьей минуте встречи, шайба на счету Назара Ярославского. На 14-ой минуте, играя в большинстве, железногорцы реализовали численное преимущество. С передачи Мирона Талдонова Никита Залюбовский удвоил результат. Гости на 17-ой минуте отквитали одну шайбу, её забросил Тихон Ляхненко. Первый период закончился со счетом 2:1.

Второй период начался с обоюдного удаления. Как только команды стали играть в полных составах, гостям удалось сравнять счёт, шайба на счету Никиты Сергеева. В течение одной минуты наши хоккеисты дважды добились успеха. На 31-ой минуте Иван Абеляшев с передачи Никиты Залюбовского вывел свою команду вперёд, а потом Никита Залюбовский с передачи Даниила Трушунёва и Ивана Абеляшева закрепил успех, 4:2.

Третий период запомнится болельщикам обоюдными «разборками» на льду, в результате которых в штрафном боксе оказались сразу 13 хоккеистов из обеих команд. Когда страсти на площадке немного поутихли, гости смогли сократить счёт до минимума, дублем в команде отметился Никита Сергеев, 3:4. На 56-ой минуте гости меняют вратаря в воротах, а Иван Абеляшев с передачи Никиты Залюбовского тут же забрасывает очень важную для команды шайбу в этом поединке. Через минуту происходит обратная замена вратарей, а Иван Абеляшев снова неотразим, с передачи того же Никиты Залюбовского забрасывает шестую шайбу. Гости продолжают нарушать правила, а Даниил Трушунёв с передачи Дмитрия Шутяева и Никиты Залюбовского, используя численное преимущество, забрасывает последнюю шайбу в этом матче, 7:3.

И это уже вторая победа воспитанников Дмитрия Митина над воронежским «Созвездием». Напомним, что игра первого круга в Воронеже закончилась со счётом 6:3 в пользу железногорцев.

Борьба за призовые места продолжается. ХК «Железногорск» осталось сыграть ещё две игры: 27 января на выезде в Шебекино и 3 февраля дома с командой ХК «Тамбов-07».