ХК «Железногорск» уступил «Витязю»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: mamadysh-rt.ru

Стартовали чемпионат и первенство Курской области по хоккею. К сожалению, ХК «Железногорск» в первых трёх играх не набрала очков, а первую домашнюю игру уступила «Витязю» со счётом 2:5.

Матч с курским «Витязем» наши хоккеисты провели 9 марта.

В первом периоде железногорцы показали хороший хоккей и добились положительного результата. Гости немного нервничали и дважды играли в меньшинстве, но численное преимущество наши не смогли реализовать.

Первую шайбу в ворота курян на 11-ой минуте отправил Иван Максимов. Через три минуты Дмитрий Митин с передачи Евгения Моисеенко увеличил счёт. Больше наши хоккеисты не смогли забросить ни одной шайбы, все остальные голы были только в наши ворота.

В середине второго периода курянин Александр Подситков с передачи Сергея Кукина отквитал первую шайбу, 1:2. На 17-ой минуте гости сравняли счёт. Шайбу забросил Александр Колесников с передачи Александра Подситкова.

В начале третьего периода команды играли в формате 4х4, но счёт на табло не изменился. Зато потом в течение трёх минут хоккеисты «Витязя» смогли трижды поразить наши ворота. Две шайбы забросил Александр Колесников и ещё одну – Игорь Александров с его передачи. Итоговый счёт встречи 2:5.

Очередную игру ХК «Железногорск» проведёт снова на катке «Юбилейный» 16 марта с командой «Геолог». Начало в 12.00.

Напомним, в чемпионате участвуют шесть команд: «Геолог» (Прямицыно), «Энергетик» (Курчатов), «Витязь», «Химик» и «Соловей» (все Курск) и «Железногорск». Игры пройдут в два круга.

В первенстве участвуют тринадцать команд, разбитые на две группы. Игры пройдут в два круга, с дальнейшим проведением плей-офф.